Posted 14 ноября 2017,, 09:10

Published 14 ноября 2017,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

В «Удмуртэнерго» прошел региональный штаб, посвященный надежности энергоснабжения в республике

14 ноября 2017, 09:10
В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Удмуртской Республики.

В работе штаба приняли участие представители министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов УР, Главного Управления МЧС России по Удмуртии, Ростехнадзора, крупнейших энергетических и ресурсоснабжающих предприятий региона – филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Т Плюс», Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», ООО «Электрические сети Удмуртии», АО «Ижевские электрические сети», АО «Газпром газораспределение Ижевск» и другие.

Участники штаба подвели итоги подготовки сферы топливно-энергетического комплекса республики к осенне-зимнему максимуму нагрузок, обсудили результаты проверок готовности территориальных сетевых организаций к работе в ОЗП 2017-2018 годов, вручили субъектам электроэнергетики Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Напомним, филиал «Удмуртэнерго» в полном объеме и установленные сроки выполнил все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Выполнение календарного плана одного из ключевых подготовительных мероприятий - ремонтной программы - составляет 100%. Специалистами компании отремонтировано 3929 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 31 подстанция 35-110 кВ и 560 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено 833,29 га просек воздушных линий электропередачи.

«На постоянном, круглосуточном дежурстве в филиале «Удмуртэнерго» находятся 34 оперативно-выездных бригады, полностью оснащенных необходимым инвентарем, материалами и спецтехникой. Еще 115 ремонтных бригад постоянно находятся в мобилизационной готовности к ликвидации возможных последствий технологических нарушений. При сбоях в работе электросетевого оборудования весь персонал готов к восстановлению электроснабжения потребителей, в т.ч. с применением автономных источников питания для социально-значимых объектов, - сообщил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Малышев. – Схемы взаимодействия с местными администрациями и структурами МЧС уточнены и неоднократно опробованы во время тренировок персонала, проводившихся в течение года. К обеспечению надежного энергоснабжения потребителей Удмуртии в период осенне-зимнего максимума нагрузок «Удмуртэнерго» готов полностью».

"