Posted 14 декабря 2021,, 05:09

Published 14 декабря 2021,, 05:09

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

В Ижевске из отремонтированного люка неделю бежит вода

14 декабря 2021, 05:09
В Ижевске из люка на перекрестке улиц Заречное шоссе и Селтинская часто бежит вода, в провал, образовавшийся из-за подмыва, даже проваливался ребенок, но это обстоятельство не поспособствовало качественному ремонту люка, в декабре вода снова потекла, сообщают жители Ленинского района в соцсетях.

На перекрестке Заречное шоссе - Селтинская вечная проблема – постоянно текущий люк: ремонтируй – не ремонтируй. Его, по словам жителей улиц, в этом году уже 2-3 раза ремонтировали. «Из этого люка вода постоянно бежит, начиная с этого лета, 2-3 раза ремонтировали, но результат один - через несколько дней вода продолжает вытекать», - пишут они в паблике «Благоустройство г. Ижевска» во «ВКонтакет».

Они рассказали, что этой осенью ребенок с собакой упал в провал, который образовался рядом с люком из-за подмыва. «Благо ребенок не пострадал, быстро достали», - отмечают горожане. Они уже молчат о колесах машин, которые тоже попадают в этот провал.

В начале декабря вода снова потекла. Жители сразу об этом заявили. «Ижводоканал на звонки отвечает, что это не к ним, и дают другой телефон, по которому просто говорят: «О проблеме знаем». Но они ничего не делают», - делятся жители.

Они интересуются, можно ли повлиять на ответственного? «Предложение, мол, Ижводоканал взял пробы и к вечеру будет результат, проблему с текущей на проезжую часть водой из люка не решил», - добавляют ижевчане.

Вчера в администрации Ижевска им сказали, что ремонт запланирован на 14 декабря, теперь отремонтировать люк мешают морозы. «В связи с высокой отрицательной температурой наружного воздуха 13.12.2021 отключение теплоносителя для устранения аварийной ситуации на сетях СО МУП «СпДУ» на участке ул. Заречное шоссе между МКД №33 и №45 не представляется возможным. Устранение аварийной ситуации запланировано на 14.12.2021 года», - бодро отрапортовали в муниципалитете.

Но в начале декабря морозов не было, что тогда помешало ремонту? А что помешало хорошо сделать ремонт летом?

"