Posted 15 апреля 2021,, 10:43

Published 15 апреля 2021,, 10:43

Modified 18 октября 2022,, 05:35

Updated 18 октября 2022,, 05:35

Здание кинотеатра «Аврора» передадут «Паркам Ижевска»

15 апреля 2021, 10:43
​Комиссия гордумы Ижевска по социальной политике обсудила вопросы, вынесенные на очередную сессию, которая пройдет 22 апреля. В их числе - изменения в прогнозный план приватизации городского имущества на 2021 год.

Члены комиссии (спикер ижевской гордумы Фарит Губаев, замглавы администрации по социальной политике Дмитрий Чистяков, руководители структурных подразделений мэрии) поддержали предложение включить в уставный капитал АО «Парки Ижевска» здание кинотеатра «Аврора».

Это позволит заключить инвестиционный договор, сделать реконструкцию здания и открыть на его базе Дом дзюдо, сообщает пресс-служба мэрии.

Как объяснил комиссии глава регионального минспорта Александр Варшавский, в переоборудовании здания кинотеатра под спортивный комплекс заинтересованы Европейская федерация дзюдо и Федерация дзюдо УР. Для этих целей планируют привлечь средства федерального и республиканского бюджетов.

По словам Варшавского, в 2-этажном здании сделают зал для соревнований с трибунами для зрителей, залы для проведения тренировок, общей физподготовки и тренажерный. Отмечается, что Дом дзюдо будет доступен и для детей, занимающихся в городских спортивных школах.

Здание к/т «Аврора» пустует в Ижевске уже много лет, и горадминистрация периодически озвучивает идеи его реанимации, реконструкции и перепрофилирования.

"