Posted 15 июля 2017,, 09:14

Published 15 июля 2017,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Режим ЧС ввели на «Ижметмаше» из-за возможного срыва отопительного сезона

15 июля 2017, 09:14
Зимой без отопления могут остаться жители двух микрорайонов Ижевска.

Режим ЧС ввели на «Ижметмаше» из-за возможного срыва отопительного сезона. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, без отопления зимой могут остаться жители двух микрорайонов города.

«В настоящее время возникла угроза срыва строительства магистрального трубопровода по территории АО «Ижметмаш» из-за отказа собственников и кредиторов в доступе на территорию предприятия. А также из-за действий кредиторов была остановлена подготовка котельной к зиме, заблокированы счета АО «Ижметмаш» и отключены электроэнергия и газ», - отмечено в сообщении пресс-службы городской администрации.

Зимой без отопления могут остаться жители микрорайонов «Столичный» и «Буммаш». Также сообщается, что «Ижметмаш» ограничил доступ на территорию предприятия работников ООО «Стройресурс», подрядной организации ПАО «Т Плюс», которая проводит работы по реконструкции тепловых сетей от ТЭЦ-2 с подключением тепловых нагрузок котельной АО «Буммаш-Энерго» - АО «Ижметмаш».

Для ликвидации чрезвычайной ситуации в Ижевске создается оперативный штаб, принимаются экстренные меры.

«Принятые меры позволят безотлагательно возобновить подготовку котельной и других объектов коммунальной инфраструктуры, расположенных на территории АО «Ижметмаш», к предстоящему отопительному сезону, обеспечить проведение строительно-монтажных работ на магистральном трубопроводе по территории предприятия», - передает пресс-служба города.

"