Posted 15 октября 2019,, 12:36

Published 15 октября 2019,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Аттракционы Летнего сада в Ижевске закрыты на зиму

15 октября 2019, 12:36
С сегодняшнего дня, 15 октября, аттракционы Летнего сада им. Горького закрылись на зиму.

Зимой Летний сад Ижевска открыт для прогулок с 10 до 20 часов.

Как сообщила пресс-служба Парков Ижевска, в этом году в парке были запущены пять новых аттракционов: «Музыкальный экспресс», «Бумеранг», «Cozmo jet», «Летающие слоны» и «Тополь».

Напомним, как раз с одним из новых аттракционов - «Тополем», начавшим работать в мае, уже в начале июля произошел неприятный инцидент: он остановился во время движения и людям пришлось около получаса ожидать помощи в креслах на большой высоте.

Как пояснили пресс-службе Парков Ижевска, внештатную ситуацию тогда удалось устранить своими силами, без привлечения сторонних служб. Людям, которые оказались в этот момент на аттракционе, была оказана помощь. В течение 30 минут всех спустили на землю. Сотрудники парка принесли им свои извинения, вернули деньги за катание и предложили покататься на другом аттракционе. Не известно, воспользовались ли гости, наверняка испуганные, этим великодушным предложением.

В организации пояснили, что «дополнительная техническая проверка подтверждает абсолютную исправность устройства. Причиной остановки аттракциона стал механический сбой, который не является гарантийным случаем», - рассказал «Udm-Info» Pr-менеджер «Парков Ижевска».

"