Posted 15 ноября 2021,, 13:20

Published 15 ноября 2021,, 13:20

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Жители Ижевска просят отрегулировать работу светофора на улице Баранова

15 ноября 2021, 13:20
Жители Ижевска просят власти города отрегулировать работу светофора на перекрестке улиц Баранова и Кошевого - по их словам, из-за короткого зеленого сигнала светофора здесь регулярно образуются пробки. О проблеме ижевчане сообщили в соцсетях.

Один из жителей города написал в группе «Благоустройство Ижевска», что теперь улица Баранова из комфортной для проезда превратилась в «сплошную пробку».

«Несколько лет, как заасфальтировали улицу Баранова. Люди мечтали, что сейчас можно будет быстрее проехать до "Матрицы", в Машиностроитель, на Чекерил, на выезд из города. Но, увы и ах! До сих пор не смогли нормально отрегулировать режим работы светофора. С других направлений спокойно проезжает весь транспорт, а на Баранова - пробки! За те секунды, пока горит зеленый, 5-6 машин успевают проскочить. А если один-двое поворачивают налево, за ними вся толпа вынуждена стоять, ожидая нескорого следующего зеленого сигнала. К сожалению, перекресток проектировали двоечники: если бы сделали на метр шире дорогу у перекрестка, можно было бы объезжать ожидающих левого поворота. Хотя бы светофор отрегулируйте!», - написал горожанин.

Его публикацию прокомментировали другие автомобилисты Ижевска. У них есть свои претензии к организации движения на дороге.

«Дороги не расширили, а дома новые построили, вот и результат».

«Да! Перестал по этой дороге ездить! Там еще дольше едешь, чем по Кошевого!»

«Там еще радиус поворота маленький с Кошевого на Баранова. Сделайте движение только прямо и направо».

На сообщение откликнулся руководитель подрядной организации «Дороги18», которая обслуживает светофоры в Ижевске:

«Передам сообщение заказчику, Службе благоустройства и дорожного хозяйства города, для анализа и принятия решения о необходимости внести коррективы в работу светофора на улицах Баранова – Кошевого», - написал Сергей Полушин.

Напомним, улицу Баранова отремонтировали в 2019 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В начале 2020 года жители микрорайона «Строитель» обратились в прокуратуру с доводами о бездействии администрации Ижевска. Она, по мнению обратившегося, не занимается должным образом содержанием и благоустройством автомобильной дороги по ул. Баранова. Проверка показала, что на участке дороги от ул. Селтинской до ул. Кошевого отсутствовало освещение, сроки установки которого сорвали подрядчики. Дорога располагается в зоне жилой застройки, рядом с медицинскими и детскими учреждениями. В итоге администрацию города обязали подключить участок к сетям наружного освещения.

"