Posted 15 ноября 2021,, 06:34

Published 15 ноября 2021,, 06:34

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Жители Ижевска жалуются на скользкие тротуары

15 ноября 2021, 06:34
Жители Ижевска жалуются на скользкие тротуары. По их словам, пешеходные дорожки не обрабатывают противогололедными материалами и ходить по ним невозможно. Сразу несколько сообщений появилось в соцсетях в минувшие выходные и в понедельник, 15 ноября.

Ижевчане отметили такие тротуары на улицах 40 лет Победы, Закирова, Автономная, Петрова, в городке Металлургов. Подобные публикации размещены и в группе «Благоустройство Ижевска» в соцсети «ВКонтакте».

«У второго корпуса школы №74 на ул. И. Закирова четвертые сутки каток, очень скользко. Пятница, суббота, воскресенье, понедельник! В течение какого периода должны выполняться заявки? Особенно где вход на территорию школы с заднего двора - сам подход к калитке в виде горки - очень травмоопасно».

«Я там уже упала. Думала, рожу прямо на месте раньше срока. Хуже катка».

«40 лет Победы, 116. У нас каток новый? Почему не обрабатываете? Ходить невозможно!»

«Есть ли ответственные за дорожку около профилактория ИжГТУ? Каждый год одно и то же. Гололед. Почему никто ее не чистит?»

«Страшный гололед на пешеходной дорожке, ведущей от дома по ул. Петрова, 47 до дома Петрова, 45».

На одно из таких сообщений – о скользком тротуаре на ул. Автономная – отреагировала администрация Ижевска: «информация передана подрядчику. В ближайшее время меры будут приняты», а утром в понедельник ответил и подрядчик – что «участок отработан».

Напомним, в конце октября глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщал, что большинство улиц города в предстоящий зимний сезон будут по-прежнему посыпать химическими реагентами Галит А и Бионорд. По его словам, общая сезонная потребность – 10 тыс. тонн – закуплена в полном объеме. Кроме того, глава города заявил, что в этом году часть улиц начнут посыпать экологически безопасной мраморной крошкой.

"