Posted 15 декабря 2017,, 07:35

Published 15 декабря 2017,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Из-за сильных снегопадов в Ижевске снег с улиц начали вывозить раньше

15 декабря 2017, 07:35
В прошлые годы снег начинали вывозить в феврале.

Из-за сильных снегопадов снег с улиц Ижевска в этом году начали вывозить в декабре. Об этом журналистам сообщил глава Ижевска Юрий Тюрин во время контрольного объезда города.

Глава города отметил, что в прошлые годы снег вывозился с улиц лишь в феврале, из-за этого образовывались большие сугробы, сейчас начались сильные снегопады и пришлось начать вывоз снега уже в декабре.

«Наутро 14 декабря было вывезено 16,2 тонн снега, за ночь 19 тонн. На объектах в ночное время работают 35 самосвалов, днем 20», - сообщил директор МУП «ДРЭУ» Алексея Красноперов.

Он сказал, что спецтехники хватает и на сегодняшний день ее достаточно, при необходимости предприятие готово привлечь к работе субподрядные организации.

«В конкурсе «ДРЭУ» заявилось на центральные магистрали города, где ходит общественный транспорт, а также межквартальные проезды одного района. В конце декабря будут подведены итоги конкурса», - заявил на выездной пресс-конференции директор МУП «ДРЭУ» А. Красноперов.

Напомним, что сейчас уборкой снега в Ижевске занимается лишь одна подрядная организация МУП «ДРЭУ». С 1 января 2018 года в Ижевске начнет работу новая система по уборке улиц от снега.

Ижевск будут чистить шесть подрядчиков, выбранных по конкурсу. Каждому будет выделена своя территория в городе: Устиновский район, Первомайский район, Ленинский район, Октябрьский район, Индустриальный район, а также центральный квадрат. С подрядчиками планируется заключить контракт на срок 2 года.

Вчера на сессии Городской думы Ижевска начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Артем Богданов заявил, что сейчас на конкурс по каждому участку заявилось всего по 1 участнику и только в Ленинском районе их два. 15 декабря планируется рассмотреть часть заявок, 26 декабря будут подписаны контракты.

Стоит отметить, что в ходе объезда, Ю. Тюрин проконтролировал работу подрядных организаций по уборке улично-дорожной сети на ул. 10 лет Октября, ул. Удмуртской, и в микрорайоне «Виктория-Парк».

Ю. Тюрин рассказал журналистам, что жители новостроек в микрорайоне «Виктория-Парк» обратились в администрацию города с просьбой расчищать подъезды к домам. На данный момент дорога к садовому товариществу от ул. Удмуртской в сторону ул. Щорса не входит в схему городских дорог, но проезд по просьбам жителей будет чиститься.

Вдобавок, он сообщил, что в 2019 году эту дорогу планируется включить в перечень участков, где будет проводиться капитальный ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

"