Posted 16 января 2020,, 06:45

Published 16 января 2020,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

Подростки-зацеперы атакуют ижевские трамваи

Подростки-зацеперы атакуют ижевские трамваи

16 января 2020, 06:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Ленинском районе Ижевска всего за 4 месяца зарегистрировали свыше 50 случаев катания подростков на сцепных устройствах трамваев.
Сюжет
Дети

Ежегодно в столице Удмуртии фиксируют немалое количество случаев катания детей на сцепных устройствах трамваев.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в Ленинском районе одним из самых опасных участков трамвайных путей является участок по маршруту №5 (от ул. Гагарина до ул. Огнеупорной). В этом районе всего за четыре последних месяца зарегистрировали свыше 50 случаев опасного катания подростков на сцепках. При этом в этот список не вошли случаи, которые не успели зафиксировать.

«К сожалению, после полученной дозы адреналина подростки совершают и другие правонарушения – подбрасывают булыжники и проволоку на трамвайные пути, доходит до того, что подростки разбивают камнем салонное стекло, причем это не единичные случаи», - отметили в администрации.

Статистика показывает, что количество подобных правонарушений в последнее время только растет. Это может говорить о неэффективной работе с детьми по профилактике таких правонарушений в школе и в семьях. Об этом заявил глава Ленинского района Рамиль Гайнуллин.

"