Posted 16 февраля 2022,, 09:58

Published 16 февраля 2022,, 09:58

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

Снежные горы закрывают обзор дороги водителям в Ижевске

16 февраля 2022, 09:58
Снег, который не вывозится с ижевских улиц, складируется на участках дорог и закрывает обзор водителям.

Тема складирования снега на улицах Ижевска остается одной из самых обсуждаемых горожанами в соцсетях.

Так например, в группе «Благоустройство Ижевска» ижевчанка обратилась к властям города с просьбой разобраться в ситуации со складированием снега, который вывозят на ул. Совхозную с ул. 9 Января. Снежные массы мешают автовладельцам увидеть других водителей при выезде.

Через некоторое время от мэрии поступил ответ. Административная инспекция должна выехать на место, если нарушения выявят, виновных лиц привлекут к ответственности.

Еще одним проблемным участком в городе стало Воткинское шоссе. По словам горожанки Алены Сухаревой, которая написала в Управление благоустройства, на территории домов по Воткинскому шоссе, №№ 46, 50, 52 и 66 подрядчики не стали расчищать проходы к пешеходной дороге. По этим тропинкам в образовательные учреждения добираются дети.

Девушка добавила, что трактора за зиму накатали огромный овраг, скатываясь с которого, попадаешь на проезжую часть, из-за сугробов по бокам водители не видят детей, особенно утром.

«Около двух лет группа благоустройства стабильно реагировала на обращения в кратчайшие сроки. Единственное, что могу сказать, снег в этом году убирают рандомно, в том смысле, что у пешеходных переходов до сих пор горы снега, пешеходов не видно. На это стоило бы городу обратить внимание в первую очередь. Во всем городе сильное заужение дорог, не хватает одной полосы общественного транспорта, тракторы не срезают снег, а просто обходят мимо уже по наезженной чистой дороге», - рассказала корреспонденту Udm-info Алена Сухарева.

На улице Деловой, где разворачиваются автобусы №№ 22, 25 и 36, с декабря по февраль горожане не видели снегоуборочную технику. Как написала в группе соцсети ижевчанка, по колее не может проехать даже скорая помощь.

«Это что за скотское отношение к жителям этого района. Соседние улицы трактор чистит, там колеи нет, как это можно объяснить?» - говорится в обращении.

К слову, корреспонденту Udm-info горожанка рассказала, что после ее обращения разворотную площадку почистили: «Площадка разворотная сейчас чистится, а вот въезд на ул. Деловую нет, это находится рядом. Проехать невозможно. Я звонила во все инстанции, говорят не хватает техники для уборки снега, трактористы болеют».

"