Posted 16 марта 2018,, 04:00

Published 16 марта 2018,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

20 марта подведут итоги голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в Ижевске

16 марта 2018, 04:00
Ожидается, что в голосовании по выбору общественных территорий примут участие порядка 60% от числа избирателей на выборах президента страны.

Результаты голосования по выбору общественных территорий, претендующих на благоустройство, власти Ижевска планируют опубликовать 20 марта. Об этом накануне рассказал журналистам глава города Юрий Тюрин.

Напомним, голосование по отбору общественных пространств пройдет в столице Удмуртии 18 марта, в день выборов президента России.

На избирательных участках будет оборудовано 141 помещение для проведения рейтингового голосования, горожан будут встречать 600 волонтеров, экипированные жилетками и кепками с символикой «Городской среды».

Отметим, что в бюллетени будут представлены 13 общественных пространств. Принять участие в рейтинговом голосовании может любой, кто достиг 14-летнего возраста, имеет паспорт гражданина России и живет в Ижевске. Каждый избиратель сможет ознакомиться со всеми дизайн-проектами территорий, они будут представлены на специальном стенде.

«Если горожан волнуют иные пространства, у нас есть свободная строка, здесь можно указать любую общественную территорию, либо иное предложение в сфере благоустройства», - пояснил начальник Управления благоустройства и транспорта города Артем Богданов.

По словам председателя Гордумы Ижевска Олега Гарина, для голосования будет напечатано порядка 60% бланков от числа избирателей. Также он отметил, что общественная комиссия должна будет подвести итоги в течение 2 дней.

О. Гарин сообщил, что уже 22 марта на внеочередной сессии Гордумы депутаты утвердят изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды».

«Я думаю, нам в любом случае надо будет поставить задачу, чтобы 20 числа мы опубликовали результаты голосования, - подчеркнул глава города. - Я лично, конечно, буду за Центральную площадь (голосовать - прим. ред.).

По словам председатели Гордумы сегодня работа по голосованию проходит во всех городах республики, в Игринском и Увинском районах, а также в Камбарке.

"