Posted 16 июля 2019,, 06:13

Published 16 июля 2019,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

В Ижевске восстанавливают то, что уцелело после продолжительного ливня

16 июля 2019, 06:13
Комплекс мероприятий по очистке города от последствий ливня продолжается, работы проводятся на самых проблемных участках.

День 15 июля не задался: ливень с самого утра встретил ижевчан, спешащих на работу. Многие из них опоздали, потому что даже в центре города невозможно было пройти по улицам из-за потоков воды, преграждавших путь, что уж говорить о городских окраинах.

Брызги летели отовсюду, с неба и с проезжей части: автомобили бесцеремонно обливали мутной водицей пешеходов.

Городские ливневки не справлялись с нахлынувшей водой. Ведь миллионы, запланированные на реконструкцию ливневок и только полученные от сокращения работников администрации Ижевска, еще не успели пустить в дело.

Напомним, что весной проверка прокуратуры состояния систем ливневой канализации и поверхностного водоотведения на поднадзорной территории установила, что МКУ Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» ненадлежащим образом исполняет функции муниципального заказчика в указанной сфере

Вечером обсохшие на работе ижевчане снова уныло брели под дождем домой: ливень и сильный ветер продолжались ночью.

Сильный ветер повалил деревья на ул. Барышникова, 31, перегородив ул. Сабурова, на ул. Песочная, 24, затруднив движение на ул. 6-я Подлесная, по дороге на Медведево - на конечной остановке автобуса. Все деревья убрали до начала движения общественного и автомобильного транспорта.

Всю ночь работники МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное предприятие» занимались расчисткой ливневой канализации - прочистили от мусора ливневку на перекрестках улиц Кирова и Пушкинская, Ленина и Пушкинская, восстанавливали канализационные люки, которые выбило потоком воды, собирали случайный мусор, вынесенный на проезжую часть, убирали поваленные деревья.

Сотрудники муниципального предприятия «Горсвет» оперативно устраняли повреждения в сети уличного освещения.

Ремонтные бригады восстановили работу светофора на перекрестках улиц 10 лет Октября и 9-е Января, продолжаются работы на светофорных объектах на перекрестках улиц Ленина - Воровского, Ленина - Пушкинская, К. Маркса - Бородина, на остановке «Школа милиции», сообщает пресс-служба Ижевска.

"