Posted 16 октября 2020,, 08:58

Published 16 октября 2020,, 08:58

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

В Можге установили Led-экран на деньги от сдачи макулатуры

16 октября 2020, 08:58
На установку Led-экрана на Центральной площади Можги жители города собирали макулатуру, тем не менее, глава Можги Михаил Трофимов называет его подарком можгинцам к 100-летию Государственности Удмуртии. Экран уже смонтировали, а заработает он 4 ноября.

«Началось все с того, что можгинцы обратились с просьбой установить подобный экран на главной площади, как в Ижевске», - вспоминает Михаил Трофимов на своей странице в ВКонтакте.

Идею поддержали.

Первоначальная сумма появилась благодаря масштабному сбору макулатуры.

«Первым делом можгинцы собрали макулатуру, благодаря чему была сформирована необходимая первоначальная сумма. Затем к проекту подключились ООО «Спецавтохозяйство», ООО ДСК «Лидер», а также местные предприниматели. Задача была не из самых простых, но совместными усилиями мы смогли ее реализовать», - говорит градоначальник.

Сейчас уже осуществили наладку и апробирование Led-экрана.

На нем будут транслироваться новостные, исторические, информационные репортажи, посвященные можгинцам, реализации различных проектов и событиям, происходящим в городе, а также научно-познавательные программы и фильмы под открытым небом.

«Информационный Led-экран станет не только частью украшения Центральной площади, но и подарком к 75-летию Победы, 100-летию Государственности Удмуртии и 185-летию города Можги», - отмечает глава.

4 ноября можгинцев ждет целый ряд подарков. Кроме Led-экрана, в этот день откроют скульптуру Можга-Батыру, основателю рода Можга, которому уже более тысячи лет, а также благоустроенное общественное пространство «Аллея Славы».

"