Posted 16 октября 2021,, 07:52

Published 16 октября 2021,, 07:52

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

В Ижевске подрядчик сдал родник на улице Кирова с незакрепленной плиткой на лестнице

16 октября 2021, 07:52
Жители Ижевска пожаловались в соцсетях на то, что недавно благоустроенный родник на улице Кирова сдали с недоделками – на лестнице многие плитки не закреплены и просто лежат на земле.

По словам местных жителей, родник «облагородили» месяц назад. Но ходить по лестнице не просто неудобно, но и опасно для здоровья – незакрепленные плитки качаются под ногами.

Ижевчане предполагают, что плохое качество работ допустил подрядчик.

«Зато работы давно приняты, бумаги подписаны, деньги за работу получены», - прокомментировал один из горожан.

Возмущенным ижевчанам ответили из городской администрации:

«Плитка на лестнице будет установлена связующим материалом в срок до 18 октября. Территория временно будет огорожена сигнальной лентой до закрепления плитки. Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам».

Жители улицы Кирова также жалуются на то, что возле родника нет освещения, а по мосту через речку Подборенку в дождливую погоду невозможно пройти, к тому же он шатается.

«До родника через мост, от родника наверх до улицы Родниковой и в сторону улицы Кирова освещения совсем нет – ходим с фонариком. Для удобства жители протоптали тропинки на газонах, поближе к освещенной улице Кирова. И мост очень страшный, шатается, и нормального подхода к мосту нет. Будет грязь в непогоду», - написали ижевчане.

"