Posted 16 ноября 2020,, 10:34

Published 16 ноября 2020,, 10:34

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

У ИжГТУ установят «Трон магистра»

16 ноября 2020, 10:34
17 ноября в 11.40 в ИжГТУ откроют новый арт-объект, посвященный магистрам технического университета - «Трон магистра», сообщает пресс-служба вуза.

Завтра у 6-го корпуса торжественно откроют «Трон магистра» – шуточный символ студенческих побед в борьбе за знания.

«Это новое место культурных мероприятий молодежи вуза, отдыха и прогулок всех горожан», - говорят в ИжГТУ.

Новый арт-объект – действительно трон с высокой спинкой (на ней написаны сложные формулы) и подлокотниками в виде стопки учебников. На спинку «трона» водрузили магистерскую конфедератку с кисточкой. За троном поместили «аудиторную» доску, где можно написать поздравление одногруппникам, признаться в любви, решить несложную задачку и так далее.

«По традиции счастливые новоиспеченные магистры в день получения дипломов фотографируются во всех значимых местах родного Студенческого городка. И начинают они с «магистерского сквера», где дружно подбрасывают в воздух конфедератки. Один из выпусков даже пытался «обустроить» скверик, установив там камень с надписью «Магистерский скверик», но при реконструкции пешеходных дорожек в городке его убрали. Теперь у наших магистрантов и магистров будет площадка для встреч, фотосессий и свое «сакральное» место!», - рассказали в пресс-службе вуза.

Скульптор нового арт-объекта – автор «Мальчиков у станка» и «Мастерка» Павел Медведев.

Напомним, в студенческом городке ИжГТУ создают творческую улицу - «Механ Арбат», которая продолжает развиваться на радость не только «механикам», но и всем жителям города. В октябре на ней открыли арт-объект «Мастерок», посвященный студенческим стройотрядам.

"