Posted 17 марта 2021,, 03:13

Published 17 марта 2021,, 03:13

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

В Ижевске снесли остановку у ТВЦ «Метеор»

17 марта 2021, 03:13
В Ижевске по решению суда собственник ларька у торгово-выставочного центра «Метеор» снес остановку. Городские власти не позаботились о жителях и не установили новый комплекс.

В соцсетях ижевчане написали, что на остановке общественного транспорта у ТВЦ «Метеор» нет навеса и скамеек.

«Снесли ночной ларёк, но зачем было и остановку демонтировать? Скамейки хоть сделайте!», — сетуют жители в группе «Злой ижевчанин».

Администрация Ижевска дала пояснения:

«Демонтаж нестационарного торгового объекта производился в рамках исполнительного производства по освобождению земельного участка, которое ведется отделом судебных приставов. Исполнительный лист содержит требование только о демонтаже. Демонтаж остановочного навеса в рамках исполнительного производства не предусмотрен.Таким образом, демонтаж остановочного навеса по указанному адресу произведен собственником торгово-остановочного комплекса по своему усмотрению», — ответили представители власти.

Когда будет установлен новый остановочный комплекс, мэрия, судя по всему, не знает.

«Ларек сносил его собственник. Он же и устанавливал остановку. Такое было правило: ему дают разрешение на ларек, а он ставит остановку. Нет ларька — нет остановки. Мэрия должна была об этом позаботиться заранее», — считают горожане.

"