Posted 17 апреля 2017,, 10:11

Published 17 апреля 2017,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

А.Бречалов намерен переформатировать работу дорожной отрасли Удмуртии

17 апреля 2017, 10:11
Специалисты будут работать по «карте проблемных мест», созданной общественниками.

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов пообещал взять под личный контроль и переформатировать работу дорожной отрасли республики. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, такое заявление он сделал сегодня, 17 апреля, по итогам аппаратного совещания.

«У нас много вопросов к дорожному хозяйству. Я много езжу, специально останавливаюсь, смотрю. Есть проблемы, но они решаемы», - прокомментировал Александр Бречалов.

В частности, он отметил проблемы дорожной разметки, которую наносят каждый год заново после схода снега.

«Мне говорят: за зиму и весну смывает всё. Ну, наверное, такие климатические условия. Связался с дорожниками Москвы и других регионов. Есть у меня сомнения, что это действительно так. Поэтому и главам наших муниципальных образований и министерству транспорта и дорожного хозяйства поясняю, что у нас предстоит с вами большая работа: выяснить, чем сыпем, чем красим? Каждый год рисовать зебру?! Что-то мне подсказывает, что денег мы туда тратим очень прилично», - сообщил он в своем выступлении.

Врио главы дал ответственным чиновникам месяца для подготовки мер по изменению подхода к организации пешеходных переходов. Также он отметил, что работа будет идти совместно с общественниками. В частности, специалисты будут выезжать на места, отмеченные на «карте проблемных мест».

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"