Posted 17 апреля 2017,, 07:50

Published 17 апреля 2017,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

День города в Ижевске предложили отмечать на протяжении трёх дней

17 апреля 2017, 07:50
Праздничные мероприятия планируется провести в Ижевске с 10 по 12 июня.

Новую концепцию проведения в Ижевске с 10 по 12 июня праздничных мероприятий, посвящённых Дню России и Дню города, озвучили врио главы региона Александр Бречалов и его проектная команда. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Согласно задумке, первый из выходных дней может пройти под названием «День двора», второй – «День района» и третий – «День города Ижевска и День России». По мнению, руководителя УР, «День двора» может сплотить жителей многоквартирных домов и способствовать налаживанию добрых отношений между соседями. На коммуникационных площадках в «День двора» и «День города» горожане смогли бы обсудить общерайонные и общегородские задачи.

«12 июня – один из ключевых праздников России. Совместными усилиями надо сделать так, чтобы он стал для всех важным шагом в объединении граждан, в развитии и становлении культуры добрососедства, взаимопонимания и сотрудничества», - сказал врио главы региона.

Как День России могут провести жители других муниципальных образований, будет обсуждаться отдельно. Александр Бречалов предложил создать открытый оргкомитет с участием представителей муниципальной власти и общественности и решить, как наиболее интересно и продуктивно могут пройти эти праздничные дни. По его мнению, содержание массовых праздников должно определяться властью совместно с общественностью.

В рамках подготовки к празднованию открытый оргкомитет проводит опрос жителей Ижевска о том, какие форматы праздника в прошлом году понравились им больше всего. Ответы будут учтены при проектировании программы празднований в этом году.

"