Posted 17 апреля 2019,, 07:20

Published 17 апреля 2019,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

Школьникам Ижевска дадут поруководить столицей Удмуртии

17 апреля 2019, 07:20
Должности руководителей администрации города распределят среди восьми учащихся ижевской школы №100.

23 апреля по случаю 25-летия органов местного самоуправления кресла в муниципалитете займут школьники Ижевска.

В проекте «День самоуправления» участвуют восемь учащихся школы №100, это команда-победитель городской игры «Взятие снежной крепости».

Должности среди детей распределят жеребьевкой. Школьники будут исполнять обязанности главы города Ижевска, председателя Городской думы, заместителей главы администрации – по ЖКХ, социальной политике, руководителя аппарата и руководителей ряда направлений – образования, культуры, спорта, молодежной политики и пресс-службы.

«Мы не придумываем специальную программу в этот день, не формируем какой-то особенный график, - рассказал замглавы администрации Ижевска Денис Логинов, - для школьников это будет реальное погружение в деятельность городской власти. Ребята станут непосредственными участниками рабочего процесса руководителей муниципалитета».

Новых руководителей города в этот день ждет выездное совещание на предприятии «Ижводоканал» с заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ, инспекция спортивных учреждений с начальником Управления, посещение Центра патриотического воспитания с начальником Управления образования и многое другое.

"