Posted 17 августа 2017,, 11:16

Published 17 августа 2017,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Заключенный, будучи в колонии, организовал вместе со своей женой притон с проститутками в Ижевске

17 августа 2017, 11:16
В случае отказа девушек от занятия проституцией мужчина угрожал им физической расправой.

Семейная пара из Удмуртии обвиняется в вовлечении девушек в занятие проституцией. Как сообщили журналистам сегодня на брифинге в УМВД по Ижевску, в случае отказа, обвиняемый угрожал девушкам физической расправой.

Заключенный, отбывая наказание в колонии Удмуртии за убийство и грабежи, предложил своей супруге организовать бизнес по оказанию секс-услуг и найти для этого девушек. Всем процессом он руководил сам.

По словам врио начальника отдела по Индустриальному району СУ УМВД по Ижевску Марины Харисовой, обвиняемые привлекли к занятию проституцией двух девушек из сельской местности. Однако не исключено, что потерпевших могло быть больше.

«Обвиняемая, которая находилась на свободе, искала девушек, организовывала им жилье, и смотрела, чтобы они выполняли данные услуги, и забирала 50% выручки», - сообщила Марина Харисова.

Кроме того, обвиняемая в случае отказа девушек принуждала их продолжать оказывать интимные услуги.

«Одна из фигурантов уголовного дела, которая оказывала данные услуги, решила уйти из данного бизнеса и покинула Ижевск, так как являлась жителем сельской местности. Однако обвиняемая приехала по месту ее жительства и путем угроз, что она расскажет данные обстоятельства ее родственникам и односельчанам, принудила девушку вернуться и продолжить заниматься данной деятельностью», - пояснила М.Харисова.

Тем не менее, женщина рассказала матери девушки правду и потребовала 160 тысяч рублей. Позже сумма снизилась до 100 тысяч. Кроме того, девушкам по телефону угрожал физической расправой сам обвиняемый.

В итоге потерпевшая заплатила 20 тысяч рублей, которые взяла в кредит.

Сейчас супруги признали свою вину, уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до 3 лет лишения свободы, при этом мужчине срок добавится к прежнему.

Как отметили в УМВД по Ижевску, за 7 месяцев 2017 года полицейские зарегистрировали 19 преступлений, связанных с организацией проституции. За их совершение задержан 21 человек.

"