Posted 17 ноября 2019,, 14:10

Published 17 ноября 2019,, 14:10

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

Экологическая акция «Разделяйка» прошла в Ижевске

17 ноября 2019, 14:10
Сегодня, 17 ноября, на парковке между первым корпусом УдГУ и ледовым дворцом «Ижсталь» «Зеленый паровоз» провел очередную «Разделяйку».

Как и в октябре на «Разделяйке» была толчея: люди сдавали металл, пластик, пенопласт, электронику (старые электрочайники, компьютеры, мобильные телефоны и другое), различные контейнеры из-под яиц, макулатуру, тетрапак.

Чтобы сдать мусор, надо было провести домашнюю работу по его разделению: металл отдельно, пластик отдельно, тетрапак отдельно и так далее.

Кто-то приносил отходы в огромных пакетах, объемных сумках и рюкзаках, навьючив их на себя, кто-то привозил на автомобилях.

Постоянный участник мероприятия Вера поделилась с корреспондентом «Udm-Info» впечатлением от «Разделяйки»:

- Неудобно везти мусор в общественном транспорте, неудобно то, что это проходит всего два часа в один определенный день и на парковке, потому что тут же люди и паркуются и тут же разделяются. Но продолжать участвовать я определенно буду, несмотря на все неудобства. Вообще-то есть альтернатива. У «Зеленого паровоза» стоят контейнеры для раздельного сбора мусора на Берша. Я подумываю возить мусор туда. Это самые ближайшие контейнеры в округе. Хотя туда мне тоже далековато и придется ехать.

Организаторы подтверждают, место на парковке у вуза неудачное, но лучше пока нет.

"