Posted 17 ноября 2021,, 04:21

Published 17 ноября 2021,, 04:21

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Жители деревни Кварса пожаловались главе Удмуртии на отсутствие пешеходного перехода

Жители деревни Кварса пожаловались главе Удмуртии на отсутствие пешеходного перехода

17 ноября 2021, 04:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители деревни Кварса в Воткинском районе пожаловались главе Удмуртии на отсутствие пешеходного перехода в центре деревни. По их словам, районная и местная администрации этот факт игнорируют.

Один из жителей деревни написал жалобу на странице Александра Бречалова в соцсети «ВКонтакте». Он просит повлиять на местные власти, чтобы те установили переход на одном из самых оживленных участков главной дороги в деревне.

«На ул. Советская, 60 находится ТЦ. На прилегающей территории нет пешеходной зоны. Каждый день пешеходы подвергаются опасности, т.к. съезд автотранспорта с дороги к ТЦ осуществляется беспорядочно в любом месте, в т.ч. через непосредственно пешеходный переход: фуры, самосвалы, цистерны и иной тяжелый транспорт. Администрация района и местная данный факт игнорируют. Это продолжается уже три года, с тех пор как снесли ограждения и газоны», - сообщил житель деревни Кварса.

На его жалобу откликнулись из администрации Воткинского района:

«Администрацией района будет направлено письмо в Миндортранс УР о рассмотрении возможности переноса пешеходного перехода».

Но этот ответ жителя не удовлетворил.

«Каким образом и по какому маршруту безопасно пересекать данный участок территории в настоящее время? И ваш очередной ответ ничего не решает, он даже не документ. Вопрос был задан не вам», - посетовал мужчина.

Отметим, жители городов и районов Удмуртии регулярно жалуются на отсутствие пешеходных переходов или их неудобное расположение.

"