Posted 18 января 2018,, 04:30

Published 18 января 2018,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Прокуратура в Ижевске требует выселить жильцов, превративших квартиру в помойку

18 января 2018, 04:30
На момент проверки квартира находилась в антисанитарном состоянии, чувствовался стойкий запах нечистот около двери.

Прокуратура Октябрьского района Ижевска потребовала от городских властей выселить жильцов дома №31 по ул.50 лет ВЛКСМ, на которых постоянно жалуются их соседи. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в адрес органов местного самоуправления неоднократно направлялись обращения по вопросу принятия мер в отношении нанимателя жилого помещения.

Жильцы квартиры систематически нарушают права и законные интересы соседей, бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допускают его разрушение, имеют задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги более 6 месяцев без уважительных причин.

Так, например, в августе 2016 года комиссия в составе представителей управления муниципального жилья, собственников дома, управляющей компании, в ходе которой установила наличие аварийной ситуации, связанной с повреждением общего имущества нанимателями квартиры - подтопление подвала, намокание стены подъезда.

Дело в том, что они использовали систему канализации, несмотря на заглушку, которая была установлена управляющей организацией по причине имеющейся задолженности.

На момент проверки квартира находилась в антисанитарном состоянии, чувствовался стойкий запах нечистот около двери.

Вместе с тем, в нарушение требований закона никаких мер, предусмотренных законом, в части выселения нанимателя из жилого помещения органами местного самоуправления не принималось, отмечается в сообщении прокуратуры

В связи с этим в адрес главы Ижевска внесено представление об устранении нарушений закона.

"