Posted 18 января 2022,, 10:19

Published 18 января 2022,, 10:19

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Жители Ижевска просят увеличить время зеленого сигнала светофора на улице Ленина

Жители Ижевска просят увеличить время зеленого сигнала светофора на улице Ленина

18 января 2022, 10:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Ижевска просят ГИБДД проверить работу светофора на перекрестке улиц Первомайская и Ленина. По их данным, сейчас поворотная стрелка горит всего 8 секунд.

Как рассказал Udm-info Олег Л., водитель самосвала, на котором он вывозит убранный с дорог снег, на этом перекрестке регулярно образуются пробки.

«На днях я ехал на 25-тонном самосвале, загруженном снегом. Еду я от ул. И. Закирова по ул. Первомайской, подъезжаю к перекрестку с ул. Ленина, чтобы повернуть налево в сторону центра. Загорелась зелёная поворотная стрелка и я начал движение, но даже не успел полноценно въехать на перекресток, как зелёная стрелка уже стала красной! Стрелка на поворот горит в общей сложности всего 8 секунд, и 2 секунды из них моргает, напоминая о том, что сейчас сигнал изменит цвет. Успевают проехать две легковые машины», - рассказал ижевчанин.

Он считает, что время на поворотной стрелке выставлено без учета дорожной обстановки на перекрестке. По мнению жителя города – «словно для галочки».

«Когда общественный транспорт едет в сторону аэропорта, то даже выезжает на красный, чтобы успеть проехать. Да и из-за скопления автомобилей, которым надо повернуть налево, они просто не могут встать в левый ряд для поворота, и создают пробки на остальных полосах движения», - поделился водитель.

По мнению жителя города, ГИБДД должно увеличить время работы светофора на перекрестке. «Пока там какой-нибудь самосвал не въехал в машину в лобовую».

"