Posted 18 февраля 2018,, 10:43

Published 18 февраля 2018,, 10:43

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Художники из Абакана расписали ижевский троллейбус

18 февраля 2018, 10:43
На одном из бортов кузова троллейбуса художники нанесли надпись «Выбери будущее России!».

Ижевск присоединился к акции патриотических граффити-рисунков, создаваемых активистами Общероссийского народного фронта, братьями-художниками из Абакана Денисом и Игорем Федосенко.

В столице Удмуртии в качестве холста стал троллейбус одного из самых протяженных и оживленных городских маршрутов, сообщает пресс-служба ОНФ в Удмуртии. Этот экземпляр электротранспорта сменил привычные бело-красные тона на более разнообразную гамму.

На одном из бортов кузова троллейбуса художники нанесли надпись «Выбери будущее России!», а на другом отобразили стилизованную панораму Ижевска, в центре которой - герб города. Венчает всю художественную композицию российский триколор на водительской кабине.

Ижевск стал восьмым из 15 городов в граффити-турне молодых художников. Акция ОНФ направлена на то, чтобы привлечь внимание жителей страны, каждого из городов, где оставили свои «полотна» ребята, к участию в предстоящих выборах.

Во всех городах, где до Ижевска побывали братья Федосенко, они рисовали патриотические граффити на привычных для них кирпичных и бетонных поверхностях. А троллейбус в качестве арт-объекта впервые в их практике. Но как признались сами художники, это опыт получился очень интересным. Эскиз стилизованного троллейбуса братья Федосенко придумали на пути из Екатеринбурга в Ижевск.

Преобразование троллейбуса длилось в течение почти восьми часов.

На память об Ижевске и Удмуртии активисты регионального отделения ОНФ подарили молодым художникам книгу «Завод заводов» об истории становления российской оружейной столицы известного историка-краеведа, Почётного гражданина Ижевска Евгения Шумилова.

"