Posted 18 марта 2019,, 04:31

Published 18 марта 2019,, 04:31

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

В Ижевске на маршруте автобуса №9 пассажиров много, но их не возят

18 марта 2019, 04:31
Читатель ИА Udm-Info пишет о том, что на автобусном маршруте № 9 «странная ситуация: есть пассажиры, только их никто не возит».

ИА Udm-Info сообщало о том, что с 23 марта в будни в Ижевске появятся дополнительные рейсы на автобусном маршруте №9 от Центра до микрорайона Шунды, а также о том, что по выходным дням автобусы будут ходить по измененному расписанию. Эти меры ИПОПАТ вводит на месяц для оценки пассажиропотока.

На эту заметку откликнулся житель микрорайона Шунды Владимир Пантюхин. В комментариях к новости он обращается к главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву:

«В микрорайоне живет много жителей, маршрутом №9 пользуются взрослые на работу и с работы, пенсионеры, которые ездят в больницу и по делам, школьники… Наверное, руководство ИПОПАТ считает его нерентабельным и поэтому не пускает по нормальному графику маршрут, в чем они неправы, всегда есть пассажиры до 22.00. Пассажиров надо уведомлять о новом графике, и пассажиры будут знать и выходить на остановку, а не тащиться на Азина к 11-му маршруту. Добираться с 11-го маршрута вечером далеко, километра три, и небезопасно. Поэтому если они себя так ведут, то разрешите обслуживать этот маршрут дополнительно маршруткам, создайте конкуренцию, и все будет понятно. Ситуация странная: есть пассажир, только его никто не возит. Ну невозможно уже терпеть эту ситуацию, живем в городе и нет городского транспорта: не выехать - не приехать. Если читает новое руководство города, решите эту застарелую проблему наконец-то».

ИА Udm-Info публикует просьбу Владимира Пантюхина и очень надеется, что глава столицы Удмуртии отреагирует на нее, и ситуация на автобусном маршруте №9 нормализуется.

"