Posted 18 апреля 2017,, 07:11

Published 18 апреля 2017,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Подземный переход на ул. Удмуртская должны привести в порядок к маю

18 апреля 2017, 07:11
В переходе предстоит провести косметический ремонт, выровнять подходы к переходу и площадки перед спусками, решить вопрос по гидроизоляции.

Накануне, 17 апреля, в администрации столицы Удмуртии прошло заседание еженедельного штаба по вопросам содержания улично-дорожной сети. Одним из вопросов повестки дня стал ход ремонта подземного перехода около остановки «Электротехника в быту» на ул. Удмуртская.

«По состоянию на понедельник там вывезен мусор, организовано временное освещение, восстановлены ступени. Предстоит провести косметический ремонт, выровнять подходы к переходу и площадки перед спусками, решить вопрос по гидроизоляции», - доложил замглавы администрации Ижевска по градостроительству Владимир Нестеренко.

Глава города Юрий Тюрин поручил привести подземный переход в порядок до майских праздников.

Напомним, срок договора аренды этого подземного перехода с индивидуальным предпринимателем истек в апреле 2016 г. Однако последний продолжал использовать занимаемые площади. В связи с этим администрация города через суд добилась освобождения площадей. В конце марта приставы зафиксировали факт освобождения помещений, ларьки были опечатаны.

Отметим, что этот подземный переход стал одним из объектов, которые городские власти планируют передать в концессию.

"