Posted 18 апреля 2018,, 05:47

Published 18 апреля 2018,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

В Ижевске проверят целевое использование участков для решения вопроса с парковками возле фан-зоны в парке Кирова

18 апреля 2018, 05:47
Как отмечают власти Ижевска, во время просмотра матчей чемпионата мира в городе будет большой трафик автомобилей.

Власти Ижевска проведут проверку арендаторов муниципальных земель на предмет целевого использования участков для решения вопроса с парковками возле фан-зоны в парке Кирова. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отметим, что фан-зону построят в парке Кирова специально к чемпионату мира по футболу, она будет располагаться в конце центральной аллеи парка. На площадке в 1,6 га появятся светодиодный экран, где будут транслироваться матчи, зона для болельщиков, сцена и другие объекты.

Как отметил генеральный директор «Летнего сада им. М. Горького» Сергей Буторин, сейчас прорабатываются различные варианты увеличения парковочных мест для посетителей парка.

«Общаемся с предприятиями, которые являются нашими соседями. Кто-то готов к сотрудничеству, некоторые руководители неохотно идут на контакт», - пояснил С. Буторин.

По словам главы Ижевска Юрия Тюрина, во время просмотра матчей трафик автомобилей в городе будет большой.

«Вопрос с парковками нужно детально проработать, провести проверку арендаторов муниципальных земель на предмет целевого использования участков», - отметил Ю. Тюрин.

Напомним, как сообщалось ранее, работы по созданию фан-зоны планируют завершить 10 июня. После проведения чемпионата мира территорию фан-зоны хотят использовать для поведения различных городских мероприятий.

"