Posted 18 апреля 2019,, 04:38

Published 18 апреля 2019,, 04:38

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

В Ижевске создадут Центр развития и дополнительного образования

18 апреля 2019, 04:38
В рамках реестра наказов избирателей в Ленинском районе создадут Центр развития и дополнительного образования и благоустроят зону отдыха.

На улице Гагарина, 39 будет создан Центр развития и дополнительного образования. Сегодня помещение общей площадью 420 кв. м. закреплено за школой № 17, которая и будет создавать новый центр, сообщила пресс-служба города Ижевска.

В центре появятся семь учебных помещений, конференц-зал, зал хореографии. Здесь предполагается проведение развивающих занятий дополнительного образования для детей и подростков по направлениям: художественное творчество, театральное и декоративно-прикладное искусство, занятия по естественно-научному направлению и не только. Ежедневно Центр смогут посещать до 500 детей. В настоящее время составлена дорожная карта проекта.

После утверждения проектно-сметной документации и выбора подрядчика начнутся ремонтные работы. Основная часть средств будет направлена в рамках выполнения наказов избирателей депутатам Городской думы Ижевска по Железнодорожному округу. Объем выделенных средств составляет 1,6 млн рублей.

Также по реестру наказов избирателей депутатам в Ленинском районе в этом году начнутся работы по созданию благоустроенного общественного пространства на пересечении улиц Степной и Парашютной. Здесь планируется создать место отдыха и проведения праздничных мероприятий для жителей Ленинского района. После планировки территории начнется монтаж сетей наружного освещения, установка железобетонных конструкций под скамейки, укладка пешеходных дорожек из брусчатки. Будут установлены малые архитектурные формы - сцена, скамейки, антивандальные шахматные столы, урны.

Завершение работ планируется в 2020 году.

"