Posted 18 августа 2021,, 11:43

Published 18 августа 2021,, 11:43

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Ижевчане предлагают наказывать владельцев автомобилей за парковку на тротуарах

18 августа 2021, 11:43
В Ижевске представители общественного движения «Восточный поселок» выступили с предложением наказывать владельцев авто, паркующихся на тротуарах, а на деньги от штрафов ремонтировать те же самые тротуары.

Как отмечают представители общественного движения, ижевские водители всё чаще в центре города паркуются на тротуарах, вытесняя пешеходов. По их мнению, это происходит, потому что автомобилистов никто не наказывает.

«Городская исполнительная власть бездействует, не выполняя свои функциональные обязанности. Может, у власти нет воли, может, ей некогда, может, в ГИБДД не хватает людей, может, денег не хватает на то, чтобы деньги для города зарабатывать», - пытаются в шутливой форме объяснить бездействие властей в этом вопросе активисты движения.

Чтобы навести порядок, они предлагают, во-первых, начать наказывать автовладельцев за парковку на тротуарах, а на деньги от штрафов ремонтировать те же самые тротуары, а в некоторых местах и монтировать их, а также содержать городские скверы и парки, ремонтировать школы и детские сады. Во-вторых, обсудить с общественностью организацию парковок в центре города. В-третьих, сделать в центре города одну из улиц пешеходной.

Актив поселка запустил публичный опрос на тему «Должна ли городская власть контролировать парковку авто?»

На данный момент в нем приняло участие 132 человека. Из них 109 (82,89%) высказались за то, что власть должна контролировать этот вопрос. 20 человек (15,15%), наоборот, считают, что ставить авто надо там, где удобно, мол, никого же не задавили. И лишь 3 участника затруднились с ответом.

"