Posted 18 ноября 2017,, 07:07

Published 18 ноября 2017,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Места, где будет разрешено расклеивать объявления, хотят определить в столице Удмуртии

18 ноября 2017, 07:07
Представители учреждений культуры предложили размещать платную рекламу на остановочных комплексах, афишных тумбах, а также на конструкциях, предназначенных для социальной рекламы.

В Ижевске хотят определить места, где будет разрешено расклеивать объявления. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сегодня, на совещании по благоустройству города глава Ижевска Юрий Тюрин дал поручение Управлению по наружной рекламе и информации и МУП «Горсервис» юридически проработать этот вопрос.

«Нам, прежде всего, необходимо избавиться от несанкционированной рекламы, хаотичной расклейки афиш и объявлений на улицах Ижевска, в этом вопросе нас активно поддерживает региональная власть. Столица Удмуртии не должна превращаться в свалку рекламного мусора. Все это недопустимо в цивилизованном обществе и уже искоренено в других городах, - сообщил Ю. Тюрин.

Во время обсуждения представители государственных учреждений культуры предложили размещать платную рекламу на остановочных комплексах, афишных тумбах, а также на конструкциях, предназначенных для социальной рекламы.

Начальник Управления муниципальной милиции Рустам Маликов напомнил, что по правилам благоустройства Ижевска запрещено размещение афиш, объявлений, вывесок, агитационных материалов, указателей на стенах зданий, строений, сооружений, остановочных пунктах, рекламных конструкциях, опорах наружного освещения и контактной сети, деревьях, кустарниках и объектах внешнего благоустройства. За это предусмотрена административная ответственность.

"