Posted 18 декабря 2019,, 10:07

Published 18 декабря 2019,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

На расчистку магистральных дорог Ижевска вышла новая техника

18 декабря 2019, 10:07
До конца года в ДРЭУ поступит шесть новых комбинированных «Камазов».

Первый «Камаз» из купленной партии комбинированных дорожных машин поступил в распоряжение муниципального ДРЭУ. Новая техника будет расчищать магистральные дороги.

Одна из главных особенностей новых машин – возможность применять двухфазный «Бионорд», когда противогололедный материал перед нанесением на дороги смешивают с жидкостью.

По словам руководства завода-изготовителя, сырой реагент быстрее вступает в реакцию, а его применение – самая современная и эффективная практика борьбы с зимней скользкостью.

Как рассказал замначальника «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Евгений Бунтов, новая техника позволит сэкономить затраты на борьбу с обледенением, поскольку дорожники смогут четко отслеживать расход реагента и регулировать плотность посыпки.

Он также отметил, что подрядчик в Устиновском районе Ижевска – ООО «Радонеж» – накануне приобрел такую же комбинированную машину.

Напомним, ранее МУП «ДРЭУ» закупил шесть «Камазов» общей стоимостью в полсотни миллионов рублей. Ожидается, что основная партия техники поступит в столицу Удмуртии на следующей неделе.

"