Posted 19 апреля 2017,, 12:08

Published 19 апреля 2017,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Федерация не подтвердила финансирование строительства школы на пер. Прасовский

19 апреля 2017, 12:08
Юрий Тюрин сообщил, что строительство учебного заведения по федеральной программе в пер. Прасовском продолжается.

Школа на переулке Прасовском в Ижевске продолжает строиться, несмотря на то, что пока нет подтверждения федерального финансирования. Об этом сообщил глава столицы Удмуртии Юрий Тюрин по итогам очередной сессии городского парламента.

«Два этажа уже построили. Продолжаем строительство, потому что когда финансирование подтвердят, то до нового года надо будет сдать здание. Такие условия. Здесь мы делаем все правильно», - сообщил глава Ижевска.

Он отметил, что следующим учебным заведением, построенным по федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» станет не школа в микрорайоне А-10, как планировалось изначально, а школа №20, которую закрыли из-за аварийного состояния.

«Школа у нас была в микрорайоне А-10. И привязка к проекту уже выполнена, но в связи с аварийным закрытием школы №20 мы решили, что она будет следующей. Ее строительство планировалось на 2018 год, поэтому в этом году мы должны тоже сделать привязку к проекту, а дальше все зависит от федерального софинансирования», - прокомментировал Юрий Тюрин.

Еще одна школа будет построена на ул. Берша, но, по словам градоначальника, ее возведение будет реализовано в рамках другой программы – ФЦП «Жилище».

«Проект передал нам Татарстан. В Казани построена школа по этому проекту. Наши специалисты посмотрели – все хорошо. Сейчас идет привязка школы к программе», - отметил глава Ижевска.

Напомним, что в этом году Удмуртия получит 393 млн руб. субсидий на строительство и ремонт школ из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования на 2103-2020 гг.».

"