Posted 19 мая 2017,, 05:17

Published 19 мая 2017,, 05:17

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Врио главы УР: «Ижевск нуждается в другом отношении»

19 мая 2017, 05:17
Врио главы УР подчеркнул, что если руководству города удастся найти эффективные решения по наполнению бюджета, то Ижевску помогут и республика, и федеральный центр.

Накануне, 18 мая, врио главы Удмуртии Александр Бречалов провел совещание по вопросам социально-экономического развития столицы региона. В частности, как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, с руководством Ижевска обсуждался вопрос развития городского пространства и благоустройства территорий.

Так, говоря о перспективах обустройства набережной Ижевского пруда, А.Бречалов предложил выделить его в отдельный проект.

«Этот объект имеет важное значение в жизни ижевчан и гостей столицы. С большой уверенностью могу сказать, что он интересен и потенциальным инвесторам. Давайте попробуем с ними поработать», - заявил он.

В ходе обсуждения вопроса о работе жилищно-коммунальной системы города руководитель республики заявил о необходимости изменения отношения к развитию Ижевска в целом.

«Ижевск нуждается в другом отношении. Надо разрабатывать общую концепцию развития города – реальную. Естественно, при формировании бюджета на 2018 год мы это будем учитывать. Ситуация, при которой занимаются только латанием дыр, для нас неприемлема. Я хочу, чтобы мы друг другу доказали, что у нас есть огромные возможности для использования резервов. Вот только на одной операции (аукционы по выбору подрядных организаций по ремонту городских дорог – пресс-служба) удалось сэкономить 170 млн руб. У нас много неиспользуемых или незарегистрированных объектов. И это касается не только Ижевска, но и всей республики».

Отдельно врио главы подчеркнул, что если руководству города удастся найти эффективные решения по наполнению бюджета, то Ижевску помогут и республика, и федеральный центр.

«Используя экономию, легитимизацию бесхозных объектов, другие возможности, мы восполним тот миллиард долга, который имеется в городском бюджете», - сказал А.Бречалов.

"