Posted 19 мая 2020,, 08:38

Published 19 мая 2020,, 08:38

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

В Глазове выбирают общественные пространства для благоустройства

19 мая 2020, 08:38
Глазовчане в ходе голосования определят приоритеты в благоустройстве городских общественных пространств на ближайшие два года.

Еще в 2018 году на общественных обсуждениях в Глазове определили шесть общественных пространств для благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». С тех пор завершили два этапа строительства Горсада, в настоящее время благоустраивается Парк Горького и Аллея мужества у военкомата.

В перечне территорий благоустройства в рамках программы остались три объекта. Это сквер у музыкальной школы, где уже проведена таксация деревьев, сквер у памятника Пионеру-герою на улице Кирова, бульвар Карла Маркса, сообщает пресс-служба администрации города.

Глазовчан приглашают определить очередность благоустройства этих объектов в следующие два года, приняв участие в рейтинговом голосовании.

Голосование проходит с 18 мая до 30 июня. Оставить свой голос можно на странице опроса.

«Итоги голосования по программе будут подводиться на официальном портале. Голоса с одного IP-адреса при подведении итогов считаются как один голос, поэтому голосовать за территорию имеет смысл 1 раз», - предупреждают в администрации Глазова.

Напомним, в феврале 2020 года стало известно, что проект Глазова по благоустройству улицы Кирова «Связывая времена и пространства» стал победителем всероссийского конкурса и получил приз 90 млн рублей, который направят на благоустройство улицы Кирова.

"