Posted 19 июня 2018,, 13:05

Published 19 июня 2018,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

МУП «ДРЭУ» возобновило работы по уборке улиц и вывозу мусора в Ижевске

19 июня 2018, 13:05
Сегодня на улицы города вышли 72 единицы спецтехники предприятий благоустройства.

МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» возобновило работы по уборке и вывозу мусора с улиц города Ижевска. Об этом сегодня журналистам рассказал руководитель предприятия Алексей Красноперов.

«Вчера в срочном порядке было собрано совещание в Управлении финансов, на котором присутствовали представители «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» и нашего предприятия. В процессе обсуждения ситуации было найдено компромиссное решение. Нам был предложен график погашения просроченной задолженности за март и апрель. В связи с этим уже вчера ночью работы мы возобновили», - заявил Красноперов.

Сегодня предприятие работает в штатном режиме. Весь перечень услуг - мойка проезжей части, уборка и вывоз мусора - оказывается в полной мере.

Для того чтобы навести порядок и стабилизировать сложившуюся за выходные дни ситуацию, МУП «ДРЭУ» вывело на уборку ижевских улиц дополнительно несколько единиц техники. Руководитель предприятия отметил, что в летний период ежесуточно на городские улицы выходит около 50 единиц техники «ДРЭУ» и около 100 дорожных рабочих.

Алексей Красноперов добавил, что даже когда работы по уборке улиц были приостановлены, аварийные ситуации, требующие оперативного решения (ямочный ремонт, устранение дорожных дефектов), продолжали решаться.

Сегодня, 19 июня, на улицы города вышли 72 единицы спецтехники предприятий благоустройства. Они выполняют мойку проезжей части, сбор мусора и смета по запланированным маршрутам, подметают тротуары. Кроме того, проводится промывка колодцев ливневой канализации на улице Союзной, ремонт ограждений на улицах Камбарской, Удмуртской, Белой, устранение дефектов дорожного полотна на улицах Фронтовой, Ворошилова, Барышникова, Рупасова, Весенней, заезде на ул. Молодежную, 21, улице Колхозной, текущий ремонт дорожного покрытия на улице Репина.

Подробнее - на сайте izh.ru

"