Posted 19 июля 2017,, 13:05

Published 19 июля 2017,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Ремонт теплосети на кольце Пушкинской - К.Либкнехта продвигается по намеченному плану

19 июля 2017, 13:05
Он продлится до пятницы, 21 июля, включительно.

Специалисты центральной ремонтной службы УКС постоянно работают на объекте двумя бригадами в две смены: с 08:00 до 20.00 и с 20:00 до 08:00. Они нацелены завершить этот сложный и объемный ремонт в пятницу, 21 июля. До того времени на разворотном кольце по-прежнему будет действовать ограничение для движения транспорта.

Напомним, вчера, 18 июля, энергетики приступили к ремонту трубопроводов и оборудования в тепловой камере магистральной теплосети под дорожным полотном перекрестка Пушкинской - К.Либкнехта. Работы направлены на повышение надежности теплоснабжения более 150 домов и объектов Первомайского района Ижевска. В связи с этим для движения транспорта были закрыты 2 полосы (левая и центральная) по направлению к улицам Чугуевского и М. Горького. Во избежание пробок, по согласованию с ГИБДД, была организована временная схема объезда ремонтного участка.

Тем не менее, автомобилистам и пассажирам общественного транспорта по-прежнему стоит планировать свои маршруты передвижения с учетом возможных заторов на перекрестке и заранее продумывать альтернативные пути объезда.

Что касается самого ремонта на теплосети, отметим, что работы здесь носят капитальный характер. Специалисты ремонтной службы полностью чистят и «перебирают» вскрытую тепловую камеру, трубопроводы и оборудование в которой (компенсаторы, запорная арматура) за годы эксплуатации пришли в неудовлетворительное состояние.

На текущий момент в тепловой камере демонтировали все оборудование, специалисты службы диагностики провели оценку его технического состояния. Сама камера очищена от иловых и иных отложений. Подготовлены материалы для замены изношенных и дефектных участков трубы и оборудования. Начались работы по их монтажу.

Ремонт продлится до пятницы, 21 июля, включительно. В субботу планируется открыть проезд для транспорта без ограничений. Будет восстановлено и горячее водоснабжение отключенных абонентов.

"