Posted 19 октября 2018,, 14:57

Published 19 октября 2018,, 14:57

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

В Сарапуле запустили движение по Лесной

19 октября 2018, 14:57
После проведенного ремонта.

Сегодня в Сарапуле открыли движение по улице Лесная. В прошлом году здесь были проведены масштабные работы по замене водопровода, в октябре 2018 – асфальтирование дорожного полотна.

На протяжении нескольких лет автомобильная дорога по улице Лесная входила в список проблемных участков города. Из-за постоянных ремонтов водопровода, асфальтовое покрытие приходилось вскрывать и переводить транспортный поток на объездные пути. А после локальных работ на дороге постоянно появлялись многочисленные ямы. К решению проблемы удалось подойти комплексно, проведя реконструкцию магистрали водопровода от улицы Седельникова до улицы Пугачева.

- Улица Лесная перекапывалась несколько лет подряд, - вспоминает Глава города Александр Ессен, - здесь есть два водовода, которые длительно эксплуатировались и были практически аварийными.

Качеством проделанных работ чиновники остались довольны. Помимо нового асфальта здесь появились удобные пешеходные зоны, оборудованные подъезды и парковки. Также при реконструкции улицы в соответствие с требованиями ГОСТа приведены все знаки и дорожная разметка.

По плану все работы должны были завершиться 31 октября, но с погодой этой осенью повезло и рабочие сдали объект на две недели раньше срока.

"