Posted 20 января 2021,, 10:55

Published 20 января 2021,, 10:55

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Главе Ижевска предложили считать вандализмом расклейку объявлений на столбах

20 января 2021, 10:55
Ижевчанин предложили мэру города Олегу Бекмеметьеву пополнить муниципальный бюджет за счет штрафов за расклеивание объявлений в неположенных местах. При этом предлагается поощрять жителей за информацию о размещении объявлений из средств от сбора штрафов.

«Хочется очисть город от бумажных объявлений на столбах, остановках, фасадах домов», - пишет ижевчанин Sergey Rusinov на странице главы города в «ВКонтакте» .

Он предлагает расценивать расклеивание объявлений в неположенных местах как акты вандализма и порчи общественного имущества индивидуально по каждому объявлению. «Мысль можно развить, подключить официальных рекламщиков. Инвесторы на установку легальных рекламных зон найдутся. А бюджет пополнится штрафами за объявления», - продолжает он и добавляет, что информацию о размещении объявлений могут собирать сами жители, в том числе поощрительно, от сбора штрафов.

Sergey также отмечает, что лишь хочет указать на наличие проблемы и предлагает некое решение. «Понятно, что сходу такие вещи не решаются, но если будет много поддержки у вопроса, то и власти обратят на это внимание», - заключает он.

"