Posted 20 января 2022,, 10:34

Published 20 января 2022,, 10:34

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Ижевчане жалуются на нечищеные от снега остановки общественного транспорта

20 января 2022, 10:34
Жители Ижевска не перестают жаловаться в соцсетях на состояние остановок общественного транспорта - большие снежные валы затрудняют высадку и посадку пассажиров и могут стать причиной несчастного случая.

Ижевчане назвали несколько остановок, где создается наиболее травмоопасная ситуация.

«Остановочные комплексы не чищены, кроме наверное центра города! Остановки "Кинотеатр "Октябрь", "Улица Ворошилова", "Ильфата Закирова", "Госархив", "Восточный рынок", "Спортивная", "Молодёжная", можно еще долго перечислять. На этих остановках образовались большие снежные валы, которые очень сильно затрудняют высадку/посадку пассажиров. Это ещё и очень травмоопасно»

«Очень плохо обстоят дела с чисткой остановочных комплексов и подходов к ним. Чистится только пятачок на остановке, что под крышей, а рядом сугробы. Длина трамвая больше, чем длина чищенной посадочной платформы»

«Что за странный подход к очистке от снега остановок? Чистят дорогу, и снег весь скидывают на остановки, затем чистят остановки и снег кидают снова на дорогу. Причём почистят дорогу, закидают остановку снегом, и потом через неделю приходят остановку наконец-то откапывать, а она вся утрамбованная и им приходится всё колотить ломиками. Неужели сразу нельзя почистить, пока снег не втоптали?», - рассказали ижевчане.

Отметим, также жители оставили на страницах главы Ижевска Олега Бекмеметьева в соцсетях адреса наиболее проблемных дорог, где из-за снега осталось по одной-две полосы для движения автотранспорта. Также инициативные ижевчане посоветовали властям не вывозить убранный снег из города, а оборудовать в каждом районе снегоплавильные пункты.

Напомним, 20 января в 19 часов Олег Бекмеметьев проведет на своих страницах в соцсетях прямой эфир на тему уборки снега.

"