Posted 20 января 2022,, 14:49

Published 20 января 2022,, 14:49

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

В Ижевске не чистят дороги к детским садам, больницам и школам

20 января 2022, 14:49
Жители Ижевска в соцсетях рассказали, что в городе перестали чистить дороги, ведущие к социальным объектам. По их словам, невозможно проехать к некоторым детским садам, больницам и школам.

Многие из дорог, по которым можно добраться до соцобъектов, находятся в отдаленных районах. Но есть и такие, которые расположены недалеко от центра.

«Центр города, улица Ленина. Съездите и посмотрите на проезд между детскими садами №№ 34 и 285 и сквером имени Кудинова. Сегодня застряла там, еле выехала. Также была свидетелем - при мне машина на парковке застряла, вытягивали тросом. Там поликлиника и детский сад, ездят люди с детьми»

«Сегодня застряла «Газель», которая пыталась проехать к детскому саду №223! Почистите уже эту дорогу»

«Напротив детского сада №34 по ул. Пушкинская, 162а огромная куча снега, требуется вывоз»

«Почистите двор рядом со школой №75 на ул. К. Либкнехта, 17 и стоящих рядом домов по ул. К. Либкнехта, 19 и ул. Свободы, 120. Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходить через нечищеные дворы многим детям очень сложно. Также некоторых детей привозят родители на автомобилях и не могут припарковать машины или вовсе застревают. Нет ни тропинок для пешеходов, ни дорог для машин. Все в снежной каше!»

«Администрация Устиновского района, ау! Детская поликлиника №8 рядом с вами - на парковку не заехать и не пройти!»

«По проезду между домами №№5 и 19 по ул. Тимирязева очень большой поток машин едет в больницу. Дорогу очень давно не чистили. Из двух полос осталась одна, и она скоро исчезнет»

«Выезд на ул. 9 Января со стороны домов по ул. Ворошилова 8 - 16. Почистите выезд и тротуар сквозь сквер 40-летия Победы, за остановкой «Торговый техникум». Эта дорога ведет от остановки к детской поликлинике ГКБ №6. Люди не могут проехать!»

«Чья территория - проезд вдоль забора катка «Молодежный» и второго спортивного сооружения? Очень глубокие колеи, пройти и проехать очень сложно. Такое ощущение, что вообще не чистили ни разу», - сообщили жители города.

Они добавили: дело дошло до того, что в снежной каше застревают автомобили скорой помощи, причем, еще до выезда.

«У станции скорой помощи на уд. 9 Января, 161 не чищена парковка. Автомобили скорой помощи с самого утра с трудом выезжают с парковки на вызовы. Заявку оставляли в 8 утра, до сих пор не почистили! Что происходит?», - прокомментировала жительница Ижевска.

Отметим, во время любого отчета или публичного выступления на тему уборки снега глава Ижевска Олег Бекмеметьев подчеркивает, что в первую очередь чистят проезды к соцобъектам. К этому же городские власти призывал и руководитель Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, 20 января в 19 часов Олег Бекмеметьев проведет на своих страницах в соцсетях прямой эфир на тему уборки снега. Жители уже оставляют ему жалобы на заужение проезжей части на многих дорогах и на нечищеные остановки.

"