Posted 20 января 2022,, 10:24

Published 20 января 2022,, 10:24

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Жители Ижевска пожаловались главе города на зауженные из-за снега дороги

20 января 2022, 10:24
Жители Ижевска оставляют на страницах Олега Бекмеметьева в соцсетях адреса наиболее проблемных дорог, где из-за снега осталось по одной-две полосы для движения автотранспорта.

По словам ижевчан, город завален снегом, а дороги даже в центре заужены минимум на одну полосу.

«Ситуация в городе очень плохая, дороги заужены. Улицы Холмогорова, Кирова в районе Нижней, Песочная, 30 лет Победы. Пожалуйста, примите меры, ну нельзя так издеваться над людьми»

«Почистите, пожалуйста, улицы Ленина, Молодежную, Совхозную, Герцена, пер. Спартаковский, Парашютную и Депутатскую - ходить невозможно, и машины застревают»

«Около школы №256 много снега, машины проехать не могут, люди в каше из снега идут. Прошу почистить прилегающие территории»

«Если не успеваете всюду чистить дороги и парковки, то начните в первую очередь с социально значимых объектов! Больницы, стационары, школы, сады»

«На Удмуртской, Воткинском шоссе, Советской, Кирова, Ворошилова, Петрова, Молодежной, Ленина ни проехать, не пройти! Все дороги, без исключения, заужены! Удмуртская, Воткинское шоссе - на полосу в каждом направлении. На всех дорогах снежный накат, если нет наката, то на асфальте лёд, чистого асфальта нет. Сейчас температура воздуха повысилась, что мешает обработать реагентом и растопить лед на асфальте? Не поверю, что вы этого не видите! Постоянно рапортуете что на расчистку города вышло 140 единиц техники. Это с учетом людей с лопатами, которые чистят перекрестки в центре города? Кроме этих людей технику не видно»

«С уборкой снега в городе труба! Поинтересуйтесь у специалистов, не удобней ли убирать снег лаповыми погрузчиками (как в старые времена). Экономится время, минуя лишнюю перевалку снега: сначала в кучи, а потом в самосвалы. Тем более в городе катастрофически нет мест для складирования снега», - написали ижевчане.

Отметим, жители города стали оставлять жалобы и заявки на страницах Олега Бекмеметьева после его анонса прямого эфира на тему уборки снега, который пройдет в соцсетях 20 января в 19 часов.

Также инициативные жители Ижевска посоветовали властям не вывозить убранный снег из города, а оборудовать в каждом районе снегоплавильные пункты.

"