Posted 20 февраля 2018,, 04:30

Published 20 февраля 2018,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

91 жителя Ижевска привлекли к ответственности за мешавшие уборке улиц автомобили

20 февраля 2018, 04:30
За прошлую неделю с улиц столицы Удмуртии подрядными организациями вывезено 64 тыс. куб. м снега.

В Ижевске к административной ответственности привлекли 91 автомобилиста, чей транспорт мешал уборке дорог. Об этом на заседании штаба по благоустройству города рассказал начальник Управления муниципальной милиции Рустам Маликов, сообщает пресс-служба муниципалитета. Штраф для граждан за такое правонарушение составляет 500 рублей, для юридических лиц - до 14 тыс. рублей.

На совещании также доложили, что за прошлую неделю с улиц столицы Удмуртии подрядными организациями вывезено 64 тыс. куб. м снега. Особое внимание уделяется уборке тротуаров и зон пешеходных переходов, подрядчикам поставлена задача - в преддверии весны интенсивнее вывозить снег на снегосвалку.

Руководители районных Администраций обозначили основные проблемные места в городе, которые дорожным службам необходимо отработать в ближайшее время: это заезды и парковки вдоль ул. Молодежная (подрядчик - ООО «Радонеж»), ул. 5-я, 6-я, 7-я Подлесные, дорога за ДС «Интеграл» - расчистка проезжей части, вывоз снега (подрядчик - ООО «Клининг Сервис»), заужение дороги на ул. Репина, очистка тротуара на ул. Репина, 35 и напротив ул. Буммашевская, 92, вывоз снега с пер. Воткинский (подрядчик - МУП «ДРЭУ»), очистка тротуаров по ул. Володарского, в пер. Железнодорожный, в отдаленных микрорайонах Первомайского района (подрядчик - ООО «Строй-18»).

Как отметил первый замглавы администрации Ижевска Сергей Задорожный, за последние две недели дорожные службы активно включились в работу по очистке города от снега, ижевские улицы стали заметно чище, этот темп сбавлять ни в коем случае нельзя. Кроме того, он поставил подрядчикам задачу - до 15 марта провести работы по прочистке водоотводных труб и канав в рамках подготовки к предстоящему паводку.

Вниманию горожан

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

- Служба 072 города Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно).

- МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78 (круглосуточно). Действует смс-оповещение о принятии, выполнении заявок, поступивших от жителей и организаций, а также сроках их выполнения.

- по вопросам содержания остановочных комплексов - в диспетчерскую службу МУП «Горсервис», телефон 45-24-76 (круглосуточно).

"