Posted 20 апреля 2021,, 11:19

Published 20 апреля 2021,, 11:19

Modified 18 октября 2022,, 05:35

Updated 18 октября 2022,, 05:35

Удмуртэнерго осуществило техприсоединение жилого комплекса «Йога» в Ижевске

20 апреля 2021, 11:19
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» присоединили к сетям компании первый дом, строящегося жилого комплекса «Йога», расположенного в Индустриальном районе столицы Удмуртской Республики.

Всего в просторных квартирах трёх комфортабельных и высокотехнологичных домов будут жить более 650 семей Ижевска.

Для подключения жилого дома энергетики построили трансформаторную подстанцию, в которой были смонтированы два силовых трансформатора суммарной мощностью 3,2 МВА. Трансформаторная подстанция оснащена телемеханикой, что позволяет дистанционно управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей». Также энергетиками спроектированы и проложены 5 кабельных линий 6 кВ к новой ТП общей протяженностью 1267 метров, а также 10 кабельных линий 0,4 кВ суммарной протяженностью 1752 метра от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств многоквартирного жилого дома.

- Технологическое присоединение строящегося жилья является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго», – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Оперативная и качественная работа энергетиков по проектированию и строительству энергообъектов стимулирует развитие строительной отрасли в регионе, позволяет решать важные социальные задачи.

Ежегодно «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» создаются условия для повышения надежности электроснабжения региона, появляются новые мощности для техприсоединения предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, частных потребителей. Только в этом году на работы по технологическому присоединению новых потребителей планируется направить существенную часть инвестиционных вложений компании – более 590 млн рублей.

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и многое другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

"