Posted 20 августа 2019,, 07:25

Published 20 августа 2019,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Ижевчанам предлагают выбрать название для сквера по улице Оружейника Драгунова

20 августа 2019, 07:25
На конкурс было предложено около трех десятков названий для этой территории.

К примеру, среди названий для сквера предлагаются «Чистый Лес», «12 месяцев», «Кедровый» (как напоминание о 9-мм пистолете-пулемете «Кедр» - последнем образце, над которым работал оружейник Драгунов), «Роза ветров», «Александровский», «Заречный», «Народный», «Мирный» и другие.

Каждый желающий может проголосовать за самое подходящее, по его мнению, название для сквера. Администрация города приглашает ижевчан принять участие в опросе. Наш корреспондент прошел по ссылке на официальном сайте города и проголосовал, а затем обнаружил, что и в этом опросе (как в большинстве опросов на официальных сайтах) можно голосовать любое количество раз, что, безусловно, говорит не в пользу достоверности.

Напомним, сквер по улице Оружейника Драгунова благоустраивается в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Udm-Info писало, что многие жители не понимали, какое благоустройство делается в этом парке и даже требовали остановить работы до проведения общественных слушаний. А ландшафтный архитектор Любовь Яковицкая назвала проект благоустройства парка, выполненный ижевским проектно-конструкторским бюро «СКОПАС» по заказу администрации Ижевска, безграмотным, не учитывающим природный ландшафт территории и пожелания жителей.

Как сообщает пресс-служба администрации, открытие обновленного сквера пройдет в сентябре 2019 года.

"