Posted 21 января 2020,, 07:16

Published 21 января 2020,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Дорожники Ижевска в ожидании очередного снегопада

21 января 2020, 07:16
Администрация столицы Удмуртии в сообществе «Благоустройство Ижевска» сообщила о том, что дорожные службы готовятся к новым снегопадам.

Синоптики сообщают, что в среду, 22 января, в Ижевске ожидается мокрый снег, морось, ветер усилится, температура будет чуть ниже нуля, на дорогах - снежный накат и заносы.

Это значит, констатирует пресс-служба муниципалитета, что «дорожным службам предстоит большая работа по расчистке улиц от снега». В первую очередь чистить снег будут на спусках, подъемах, перекрестках, а также по улицам, где движется общественный транспорт.

Внимание горожан также акцентируют на том, что в часы пик, когда транспортные потоки в городе максимальны, работы по расчистке снега временно прекращают.

Водителей просят не парковать машины на проезжей части, чтобы они не мешали уборке снега.

К слову, муниципальная милиция Ижевска настаивает на введении административной ответственности, то бишь штрафах, за помехи снегоуборочной технике. По словам начальника муниципальной милиции Дмитрия Шуклина, сегодня эта проблема - головная боль города: часть автомобилистов отказываются убирать автомобили даже тогда, когда «управляйки» развешивают объявления.

"