Posted 21 июня 2022,, 09:24

Published 21 июня 2022,, 09:24

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

В Глазове в парке Горького устранят недочет - установят комфортные туалеты

21 июня 2022, 09:24
Этим летом в глазовском парке Горького, который благоустраивают с 2020 года, установят туалеты и протянут коммуникации для зоны фудкорта, а также создадут актив парка, куда войдут и заинтересованные в развитии территории жители, которых решено привлечь к благоустройству.

«Коммуникации для фудкорта нужны, чтобы сюда мог зайти бизнес, который сделает парк интереснее для посетителей», - объяснил глава Глазова Сергей Коновалов.

Парк Горького, любимое место отдыха глазовчан, благоустраивают с 2020 года. Делают это в несколько этапов, финансирование получают в рамках разных программ.

В парке уже обновили центральную зону, которую замостили, озеленили, осветили украсили малыми архитектурными формами, а памятники Горькому перенесли.

Также благоустроили Аллею семейного счастья – зону отдыха с детскими площадками. Благодаря предпринимателям-партнерам в парке появляются новые сервисы, интересные скамейки, арт-объекты.

По словам мэра, в этом году было решено, что в «актив парка» войдут инициативные горожане. Будет создан «народный чат», в котором будут обсуждать наполнение пространства и другие вопросы, связанные с благоустройством и его финансированием.

Сергей Коновалов анонсировал работы, которые предстоит провести в зоне аттракционов, тихого отдыха. Но это уже планы следующего года.

Напомним, в эти выходные в другом парке Горького - не в Глазове, а в Ижевске - в очередной раз остановился аттракцион «Тополь». Экстренным службам пришлось снимать людей, оказавшихся на высоте 30 метров.

"