Posted 21 июля 2019,, 08:28

Published 21 июля 2019,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

«Трамвайный боулинг» пройдет в Ижевске

21 июля 2019, 08:28
Во время него трамвай должен вовремя затормозить и ударить по большому шару так, чтобы он сбил как можно больше кегль.

30 июля в Ижевске водители трамвая продемонстрируют свое мастерство на конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба города.

За право называться лучшим водителем трамвая столицы поборются 12 участников - по 6 человек от каждого трамвайного депо. Все они - призеры первого этапа, показавшие высокие результаты в отборочных конкурсах, которые проходили в июне.

Конкурсантам предстоит показать свои знания и навыки как в традиционных номинациях: «Теория», «Правила дорожного движения», «Приемка подвижного состава», «Мастерство вождения», так и в двух новых: «Трамвайный боулинг» и «Не задень пешехода!».

В номинации «Трамвайный боулинг» водителю необходимо выбрать правильный скоростной режим для трамвая, вовремя применить торможение, после чего ударить трамваем по большому шару, который должен сбить как можно больше кегль. На этапе «Не задень пешехода!» конкурсант должен выставить возле рельса фигуру пешехода и проехать на трамвае мимо нее, не задев. Чем лучше водитель чувствует габариты своего вагона, тем ближе сможет поставить фигуру к рельсам.

Победитель городского конкурса отправится в Казань на Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей трамвая.

Напомним, что июне на сайте городской администрации проходил опрос о качестве работы городского общественного транспорта. В результате которого 986 человек (больше половины опрошенных) высказались о необходимости обновления подвижного состава трамваев. 566 опрошенных считают, что расписание движения трамваев нужно пересмотреть. За изменение трамвайной маршрутной сети высказалось 454 человека, 506 человек отметили, что в городе необходимо изменить расположение некоторых остановок.

"