Posted 21 октября 2018,, 10:33

Published 21 октября 2018,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Ижевск прихорашивается к парадельфийским играм

21 октября 2018, 10:33
Светофоры, которые находятся возле площадок проведения мероприятий, оборудуют системами речевого и звукового сопровождения.

В Ижевске началось благоустройство территорий около площадок, где будут проходить мероприятия Вторых международных парадельфийских игр, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Подрядная организация - ООО «Стройград», которая была определена по итогам конкурсных процедур, приступила к благоустройству и созданию доступной среды на территории около Государственного цирка Удмуртии. Именно в цирке 12 ноября состоится открытие Игр.

На пешеходном переходе, рядом с перекрестком ул. Пастухова и ул.Красноармейская, будет уложена брусчатка и тактильная плитка. На тротуаре рядом с цирком подрядчик демонтировал старое изношенное покрытие. Здесь предстоит установить 16 погонных метров бортового камня, уложить 900 кв. метров брусчатки, 315 кв. метров нового асфальтобетона и 20 погонных метров тактильной плитки, нанести 8 погонных метров тактильной полосы из холодного пластика.

Новый асфальт на площади 450 кв. метров появится и у здания автовокзала, также здесь установят 132 погонных метра бортовых камней. Все работы должны быть завершены до 30 октября. В рамках подготовки к парадельфийским играм будут благоустроены и другие объекты.

Это пешеходные тротуары на ул. Советская у Русского драмтеатра, на ул. Пушкинская, в районе остановки общественного транспорта «Улица Кирова», на ул. Кирова, около Музея изобразительных искусств, на перекрестке улиц Кирова и К. Маркса, на ул. В. Сивкова, возле Центральной площади, на ул. Майская - участке от ул. Пушкинская до ул. К. Маркса.

Приведут в порядок и территории, прилегающие ко всем республиканским театрам, Центру декоративно-прикладного искусства и ремесел, цирку, музыкальному колледжу.

"