Posted 21 октября 2021,, 08:03

Published 21 октября 2021,, 08:03

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Строительство второй полосы движения планируют на Серова в Ижевске

Строительство второй полосы движения планируют на Серова в Ижевске

21 октября 2021, 08:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
В данный момент обсуждается организация дорожного движения в районе Культбаза Ижевска, сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Действительно, в районе Культабаза Ижевска постоянные пробки. Жители уже давно требуют решить этот вопрос. «От Пушкинской до Удмуртской стоим по 40 минут. На Авангардной также. Светофор на перекрестке Кирова - Удмуртская горит всего несколько секунд, успевает только пара-тройка машин проехать», - жалуются горожане.

На их требования глава города заявил, что в данный момент обсуждается организация дорожного движения в районе Культбаза. Создана рабочая группа, которая буквально вчера обсудила строительство второй полосы движения по улице Серова с реконструкцией перекрестка 10 лет Октября – Серова, установку светофора на пересечении улиц Тимирязева и Серова.

ПО словам Олега Бекмеметьева, жители выдвинули еще ряд интересных соображений по преобразованию схемы организации дорожного движения, чтобы улучшить транспортную доступность в микрорайоне.

«Все эти мероприятия требуют проектирования. Средства на подготовку проектно-сметной документации будем закладывать на сессии гордумы в ноябре», - заключил мэр.

"